~ハートの島を空から&神秘の青の洞窟~
スロベニア・クロアチア ハネムーンツアー

青の洞窟
ドブロブニク
ブレッド湖
フヴァル島

旅程 参考 無料見積
このツアーのポイント

一生に一度のハネムーンをスロベニア・クロアチアで過ごしませんか?

厳選されたホテルでのステイ、専用チャーターフライトでハートの島をご覧頂くことがこの旅のONE&ONLY!

スロベニアとクロアチアのハイライトを観光

スロベニアの絶景ブレッド湖、エメラルドグリーンの湖が点在する世界遺産の森・プリトヴィッツェ湖群国立公園、イタリアのカプリ島の青の洞窟にも劣らない美しい青の洞窟、ローマ帝国の歴史を色濃く残すスプリット、クロアチア観光のハイライト・アドリア海に浮かぶ真珠と称されるドブロヴニクなどクロアチア観光を代表する人気のスポットも余すことなく巡ります。

お客様だけのオリジナル旅を提供

前泊・延泊のアレンジはもちろん、日本語ガイドや日帰りオプショナルツアーなどのご要望も承ります。また、ハネムーン旅行の際にはハネムーナー用の特別なベッドメイキングやお部屋にキャンドルなどの特典をリクエストさせていただきます。

6月から8月はもちろん、9月、10月もクロアチアのベストシーズンとなりハネムーン旅行にお勧めです!


旅程表 ~ハートの島を空から&神秘の青の洞窟~
スロベニア・クロアチア ハネムーンツアー
1日目
リュブリャナ空港お出迎え、ホテルへ

到着ロビーにて日本語アシスタントがお出迎え、専用車にてホテルへ
到着時、ミネラルウォーターのサービスがございます。(人数分)

移動中、旅程についてや滞在中の注意などご案内いたします。ホテル到着後、チェックインのお手伝いをいたします。
リュブリャナ 泊
2日目
ホテルにて朝食
専用車にてブレッド観光&ポストイナ鍾乳洞&リュブリャナ観光へ観光後、ザグレブへ
※ポストイナ鍾乳洞入場券付き
絵のように美しいブレッド湖
アルプスの瞳・アルプスの宝石と称されるブレッド湖の景観をお楽しみください。
ヨーロッパ最大の大きさを誇るポストイナ鍾乳洞
鍾乳洞が作る素晴らしい地下の世界を探検。
ザグレブ 泊
3日目
ホテルにて朝食
専用車にてザグレブホテルよりプリトヴィツェ湖群国立公園へ
プリトヴィツェ湖群国立公園着後、公園内を散策下さい。
プリトヴィツェ湖群国立公園にて最大4時間の散策後、ザダルへ

エメラルドグリーンに輝く世界遺産、プリトビッツェ
プリトヴィッツェ湖群国立公園終日自由散策
※プリトヴィッツェ湖群国立公園の入場券が含まれております。
ザダル 泊
4日目
【参考スケジュール】
09:00 ドライバーとホテルレセプションにて待ち合わせ
ハートの島ガレシュニャク島他の遊覧飛行
Zadar - Telašćica - Kornati - Biograd - Galesnjak (love island) 約1時間の飛行
11:00 遊覧飛行後、シベニク・トロギール観光
12:00 シベニク到着後、ご自由にご散策ください
【世界遺産】聖ヤコブ大聖堂が有名です。
14:00 観光後、専用車にてトロギールへ
トロギール到着後、ご自由にご散策ください(約2時間)
【世界遺産】古都トロギールが有名です。
16:30 観光後、スプリットへ

シベニク
☆レンガや木の補助を全く使わず建てられた石造建築の教会など、中世の街並みを色濃く残す街です。
トロギール
☆1997 年に世界遺産に登録されたトロギールは、中世の面影を残すとても美しい街です。
古代ローマが息衝くスプリット

☆ディオクレティアヌス宮殿とスプリットの史跡群が有名で、長辺200 メートルほどの長方形の城壁囲まれた宮殿跡になります。遺跡の上には幾層もの建物が複雑に折り重なっています。


ガレシュニャク島遊覧飛行はオプショナルツアーでの手配となります為、別途追加料金が発生致します。
【ハートの島 ガレシュニャク島遊覧飛行】 飛行時間:約1時間
お一人様 52,00 円~
※予告なく料金が変わる場合がございます。現地からの回答時に改めてご案内致します。
強風や大雨の場合は遊覧飛行キャンセルとなる場合がございます。キャンセルの場合はご帰国後ご返金させていただきます。
スプリット 泊
5日目
日本のメディアで紹介され近年において最も注目度が高まるデスティネーションの一つ、クロアチアの人気観光スポット、アドリア海の秘宝『青の洞窟』をボートにて訪れるオプショナルツアーのご案内となります。
このツアーの特徴は青の洞窟のみではなく  周辺の人気観光地を 12 名乗りのボートで効率よく回り、海水浴やシュノーケリングなどのアクティビティを併せてお楽しみ頂ける、満足度の高い内容となっております。  

終日:青の洞窟や周辺の島々を観光(混載)

予定スケジュール
ご自身にて集合場所へ
08:15  集合  
08:30  スプリット出発
青の洞窟入場 →  Monk Seal Cave にてスイミングなど自由時間→ヴィス島、コミジャの街を自由探索  →  秘密の入り江へご案内、シュノーケリングや遊泳をお楽しみください
16:00 ごろ フヴァル島観光、自由時間(約 2 時間)
 18:30 ごろ  スプリット到着

※天候に非常に左右されるツアーでありますことを予めご了承下さい。また催行の判断は船のキャプテンによりますので、万が一キャンセルになった際のツアー料金はお返しいたしますが苦情や責任は負いかねますことを御理解いただけますと幸いです。
スプリット 泊
6日目
専用車にてドブロブニクへ
着後、自由行動
ドブロブニク 泊
7日目
ドブロブニク終日自由行動

アドリア海の真珠・ドブロヴニク
紺碧のアドリア海に面した美しい真珠のような世界遺産ドブロヴニクをご散策下さい。
ドブロブニク 泊
8日目
ホテルにて朝食
フライト出発時間まで自由行動
専用車にてドブロブニク空港送迎
帰国の途へ


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)

1名でご旅行 2名でご旅行
5月~9月 お問い合わせ ¥345,000JPY¥386,000JPY

参考航空券代金(お一人あたり・諸税を含んだ航空券総額を表示しています)

ザグレブ行き 2020年01月出発の参考料金 東京発往復の航空券の総額を表示しています。出発日・空席状況により料金は変動します。
ECONOMY CLASS
エコノミー
PREMIUM ECONOMY
プレミアム
BUSINESS CLASS
ビジネス
JL:
434,150円
TK:
514,480円
QR:
427,800円
AF:
406,540円
OS:
691,530円
SU:
425,220円
航空券は空席状況・購入時期に応じて価格が変動する早期割引&空席連動型運賃を利用します。出発日の前後、購入時期で料金が大きく異なる場合があります。
上記旅行代金は参考価格です。標準的なホテル代、運賃、ガイド費用などを規準として記載しておりますが、
  お客様の申込時期(為替レート)、現地での見本市、国際会議、イベントの開催などの理由により代金が 大きく変動する場合があります。
最終的な代金はお客様のご要望をお伺いし、それに添った旅程作成の完了時にご案内申し上げます。


航空会社を賢く選択

旅はフライトから始まります。だから航空会社選びはとても大切。 私たちは予算の中でのベストな選択になるよう、各航空会社の航空券を最低価格保証でご案内しております。

近年、航空券は空席連動型運賃(空席が少なくなると料金が高くなる)が主流となり、原則として出発日が近づくに従い料金が上がる傾向にあります。その為、ご旅行が確定したら早めに航空券を予約・購入される事をお勧めしています。


受付状況

募集中

旅行条件

●旅行代金に含まれるもの:旅程表記載の宿泊費・宿泊税・朝食・旅程表記載の専用車、到着時のお水(2本)、入場料(ポストイナ鍾乳洞、プリトヴィツェ湖群国立公園)、ポストイナ鍾乳洞の日本語オーディオガイド、青の洞窟混載ツアー、緊急時の日本語による電話サポート
●旅行代金に含まれないもの:航空券、飲物・食事料金(ツアーに含まれる食事は除く)、遊覧飛行、集合地点までの交通費、施設入場料、市内交通費、オプショナルツアー、その他の個人的諸費用

募集人員

2

最少申込人数

2 名

最少催行人数

2 名

申込期限

20 日前

出発地

リュブリャナ空港

取扱手数料

¥4,200JPY

ホテル

【下記ホテルまたは同等クラス/2名1室利用
ブレッド湖:GH Toplice(レイクビュー)★★★★★
ザグレブ:Hotel Dubrovnik ★★★★
プリトヴィツェ:Jezero ★★★
ザダル:Almayer - Art & Heritage Hotel ★★★★
スプリット:Jupiter luxury htl ★★★★
ドブロブニク:Hotel ExcelsiorまたはGrand Villa Argentina(シービュー/バルコニー付き)★★★★★

重要事項

【セスナ遊覧飛行について】
・セスナ機出発場所は予告なく政府機関などの利用や時間の長いフライトが優先されたり、定期チェックがあり利用が適わないことがございます。
・現地のオプショナル会社が企画・実施するものであり弊社が企画・実施するものではありません。
・旅行条件は企画・実施する会社がそれぞれの所在する国(都市等)または地域の法に準拠して実施するものであり、当社の旅行条件は適用されません。各オプショナル企画・実施会社が定めたものとなります。
・天候や交通状況、その他当社または現地手配会社の関与し得ない事由(天候、イベントによる大規模な交通規制など)によりツアーを中止、またはコース内容・時間の変更を余儀なくされることがあります。
・現地事情により予告なく料金を改定する場合がございます。
・ご予約の際はご希望日をいただき、現地確認後の回答待ちとなります。ご予約時に定員数を上回った場合には、参加いただけないこともあります。ほかのツアーのお客様と一緒になる場合があります。現地回答後に催行会社をご案内します。
・遊覧飛行単体での手配はいたしかねます。

その他よくある質問はこちら







~ハートの島を空から&神秘の青の洞窟~スロベニア・クロアチア ハネムーンツアーへのお問い合わせ

ツアー番号
12340
お電話からの場合
03-6261-6437
アドリアエクスプレス


営業時間 10:00 ~ 18:00 (月曜日~金曜日)

Q1.旅行開始日(出発日)についてお聞かせください
出発
  
旅行開始日が未定の場合はご旅行可能な期間をご入力ください。(例:6月10日~6月20日まで)
Q2.参加予定人数についてお聞かせください
参加人数


苗字(姓)(ローマ字)例:YAMADA(必須)名前(ローマ字)例:TARO(必須)年代(必須)性別(必須)
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
(ローマ字)例:YAMADA(ローマ字)例:TARO
¥ ご同行者のお名前が不明な場合はAAAとご記載ください。

Q3.ホテルについてお聞かせください


ご希望の部屋タイプ
 

その他ご希望はございますか?

Q4.航空券のご希望をお聞かせください
航空券のご希望


出発空港
座席クラス
アライアンス

その他ご希望はございますか?
希望航空会社、午後便、深夜便、車椅子の用意など



既にご予約済み航空券をお持ちの方はフライトスケジュールをお知らせください

早期購入割引&空席連動型運賃では航空券の料金・残席状況は分単位で変動します。
ご依頼頂いた時点で今回のご旅行に最適かつ低額な航空券の残席が僅かな場合、仮予約を行う人気サービスです。 仮予約を希望される場合は、お名前がパスポート表記と一致するか今一度ご確認ください。
(仮予約手数料・キャンセル料等は一切発生しません )
航空券によっては予約後の発券期限が短く、長く仮押さえができない商品も多くございます。
仮予約は原則48時間となります。


Q5.今回のご旅行についてお聞かせください
こちらの都市への渡航経験


旅のスタイルについてお聞かせ下さい
その他お聞かせください:


このツアーの内容以外に希望されている訪問地やイベント、またアレンジ等についてお聞かせ下さい。(必須)

訪問地、都市、コンサート、美術館、イベント、アトラクション、古城ホテル、登山列車 、有名レストラン、特別な配慮(車椅子、特別食、チャイルドシート)など


参考旅行代金 お一人様あたり(航空券代を除く料金です)
1名でご旅行 2名でご旅行
5月~9月 お問い合わせ ¥345,000JPY¥386,000JPY








この他にも、関連ツアーが
件あります







Euro Exppress
もう一つのヨーロッパへ、プレミアムな旅をデザインします
ヨーロッパを深く旅をする ユーロエクスプレス
オーダーメイドツアー"
Let's socialize




iata/jata
 03-6261-6437
株式会社ユーレックス
〒102-0073
東京都千代田区九段北1-6-4
日新ビル3階

© 1981-2019
All Rights Reserved.